Resultados 2020

Liga Act

CLASIFICACIÓN XERAL 2020

Clasificación xeral Eusko Label Liga
Clasificación Club Puntos
1 SANTURTZI TRANSPORTES Y GRUAS AGUADO 43
2 DONOSTIARRA AMENABAR 39
3 ORIO 36
4 BERMEO URDAIBAI AVIA 32
5 GO FIT HONDARRIBIA 29
6 ZIERBENA BAHIAS DE BIZKAIA 29
7 CABO 26
8 LEKITTARRA ELECNOR 24
9 ARES 18
10 ONDARROA CIKAUTXO 16
11 ZARAUTZ BABYAUTO 11
12 KAIKU VUSA 9
Eusko Label Liga

CLASIFICACIÓN MELLOR PATRÓN 2020

CLASIFICACIÓN MELLOR PATRÓN
Clasificación Club Patrón Puntos
1 ONDARROA CIKAUTXO IÑIGO LARRINAGA 5
2 BERMEO URDAIBAI AVIA JOSU ANDONI BARTUREN 3
3 ZARAUTZ BABYAUTO AITZOL GARRO 3
4 ARES FÉLIX DUARTE 3
5 ONDARROA CIKAUTXO JENARO ZELAIA 2
6 ZIERBENA BAHIAS DE BIZKAIA BORJA GÓMEZ 2
7 DONOSTIARRA AMENABAR ARKAITZ DIAZ 2
8 LEKITTARRA ELECNOR IÑAKI GOIKOETXEA 1

Resultados por regata

Resultados por regata
Nome Lugar Data
1 IV Bandeira Cidade da Coruña J1 A Coruña 04-07-2020
2 IV Bandeira Cidade da Coruña J2 A Coruña 05-07-2020
3 VIII Bandera CaixaBank San Sebastián 11-07-2020
4 XXXVII Bandera Petronor Zierbena 12-07-2020
5 Getxoko Estropaden XLII. Ikurriña - J.A. Agirre Lehendakariaren XVI. Omenaldia Getxo 18-07-2020
6 Orioko XXX. Estropadak - VIII. Orio Kanpina Bandera Orio 19-07-2020
7 XI. Bandera de Bilbao Bilbao 25-07-2020
8 XXXV El Correo Ikurriña - BBK Sari Nagusia Lekeitio 26-07-2020
9 Hondarribiko XXXIII. Bandera - Mapfre Sari Nagusia Hondarribia 08-08-2020
10 XXXVI. Ondarroako Bandera - Cikautxo Sari Nagusia Ondarroa 09-08-2020
11 XLIII. Zarauzko Estropadak J1 Zarautz 15-08-2020
12 XLIII. Zarauzko Estropadak J2 Zarautz 16-08-2020
13 Santurtziko XLI. Ikurriña Santurtzi 22-08-2020
14 XIX Bandera Ayuntamiento de Sestao Portugalete & Sestao 23-08-2020
15 XIII Bandeira Concello de Ares Ares 29-08-2020
16 XXX Bandeira Concello de Boiro Boiro 30-08-2020
17 Bermeo Hiriko XXXVIII. Ikurriña - Avia Sari Nagusia Bermeo 19-09-2020
18 Playoff 1 Bermeo 19-09-2020
19 Playoff 2 Portugalete 20-09-2020
20 XLVI Bandera El Corte Inglés Portugalete 20-09-2020